Вакуумный массаж: виды и польза процедуры

Вакуумный массаж: виды и польза процедуры

Один из самых эффективных способов борьбы с лишними сантиметрами вакуумный массаж: недорого и качественно - возможно ли это для массажа, его виды и какая же у него польза? Когда можно применять процедуру вакуумного массажа, а когда стоит воздержаться? Какие есть правила и почему после процедуры могут появляться синяки? Давайте разбираться.

Вакуумный массаж: особенности

Классический массаж предполагает активное воздействие на тело только руками с помощью правильной техники движений и нажатий на нужные точки. Вакуумный массаж имеет свою важную особенность и преимущество – банки и их использование способствуют усилению эффекта и интенсивному воздействию на тело, работают над его упругостью и ускоряют избавление от «апельсиновой корки» и сантиметров. Именно по этим причинам вакуумный массаж является такой действенной методикой. Кроме того, воздействовать с помощью этой процедуры можно почти на все зоны тела: ноги, бедра, живот, ягодицы, и даже на лицо.

Как работает вакуумный массаж

Эффективность вакуумного метода уже давно не секрет. Но как же он работает и почему дает такие результаты? При соприкосновении и закреплении банки или вакуумного аппарата создается отрицательное давление, тем самым начинается стимуляция кровообращения и процесса обмена веществ. Благодаря этому расщепляются жировые клетки и регенерируются ткани, а бедра, живот и другие зоны теряют лишние сантиметры.

Виды вакуумного массажа

Существует несколько классификаций вакуумного массажа в зависимости от способа и места воздействия. В зависимости от способа воздействия есть несколько основных видов массажа:

Кроме того, вакуумный массаж проводится на разных зонах:

Выбор зоны и способа воздействия можно обсудить с мастером и подобрать оптимальный вариант индивидуально.

Преимущества вакуумного массажа

Эта процедура является такой популярной среди желающих похудеть неспроста. У нее высокая результативность и ряд преимуществ:

Кроме того, массаж может влиять и на исчезновение растяжек и проявленность шрамов на теле.

Показания к проведению процедуры

Существует множество причин записаться на вакуумный массаж. Если вас беспокоят лишние сантиметры и появление целлюлита, эта процедура, в комплексе со спортом и режимом питания, способна творить чудеса и сделать ваши бедра, ягодицы и живот красивыми и стройными. Кроме того, и возрастные изменения кожи тела и лица тоже являются показанием к такому вида массажа – он помогает подтянуть кожу и улучшить ее цвет. А боли в спине уходят с применением массажа так же быстро, как и сантиметры. Более того, влияет массаж и на уровень работоспособности и иммунитет. Если вы замечали у себя усталость и снижение иммунитета – пора отправляться на вакуумный массаж.

Противопоказания к вакуумному массажу

Важной особенностью методики является и сравнительно небольшой список противопоказаний:

При наличии каких-либо противопоказаний необходимо консультироваться с врачом.

Как подготовиться к вакуумному массажу

Особая подготовка для массажа в салоне не требуется. Важно очистить кожу, лучше всего принять контрастный душ или воспользоваться скрабом, чтобы подготовить кожу. Мастер перед началом массажа обычно проветривает помещение, обрабатывает поверхности и руки, подготавливает косметические средства для массажа.

Конечно, сначала массажит узнает особенности кожи и здоровья клиента. Процедура проводится при отсутствии противопоказаний. Затем начинается массаж классическим способом – руками, чтобы разогреть кожу. После этого начинается обработка зон вакуумным методом.

Преимущества массажа перед фитнесом

Физические нагрузки, несомненно, очень полезны для организма. Но не все зоны легко прорабатываются с помощью тренировок. Бедра, в частности внутренняя часть, бока и колени являются самыми проблемными зонами в этом плане. Их, как и другие места, можно обработать с помощью вакуумного массажа.

Массаж не противопоказан тем, кто имеет проблемы диастаза и не может заниматься тренировками для прокачки мышц живота, а вакуумный метод может помочь и в этом случае.

Кроме того, массаж еще и влияет на общее состояние организма, благодаря улучшению обмена веществ во всем организме запускаются процессы регенерации тканей, уменьшаются возрастные проявления и отечность. Овал лица подтягивается.

Вакуумный массаж для мам после родов

Беременность и вскармливание грудью ограничивают женщину во многих вещах, но уже после этого периода можно приступать к массажу и улучшить общее состояние своего организма: с помощью массажа можно избавить от таких неприятных последствий беременности, как растяжки и шрамы, а также лечить диастаз и поспособствовать внешним изменениям в области живота. Кроме того, массаж повышает иммунитет и общее самочувствие, что очень важно для мам малышей.

Кому доверить проведение процедуры

Технику вакуумного массажа часто предлагают освоить и применять самостоятельно. Конечно, эффект от такой процедура может быть и после домашнего применения, но также могут появиться синяки и гематомы при неправильном использовании банок или подготовке, и другие неприятные последствия.

Лучше всего доверить эту процедуру рукам профессионалов, которые знают, как воздействовать на ваше тело успешно и безопасно. У мастера должны быть сертификаты о профессиональной подготовке и опыт в этом деле. Рекомендуем обратиться в студию массажа «Xsize», которая специализируется на красоте, здоровье и тонусе вашего тела. Профессионалы своего дела знают, как добиться необходимого результата и помочь вам избавиться от лишних сантиметром и комплексов.

Бесплатная консультация