Массаж для похудения: какой выбрать для максимального результата

Антицеллюлитный массаж – один из способов привести свою фигуру в норму, сделать кожу красивой, упругой и подтянутой. Несмотря на то, что работа над собственным телом – процесс долгий, с помощью посещения массажного салона выглядеть спортивней можно уже через несколько недель. Конечно, не стоит забывать и о регулярных тренировках, регулировке рациона питания, питьевом режиме, салонных процедурах и косметических средствах. Все это в комплексе даст отличные результаты – вы будете довольны своим отражением в зеркале!

Массаж усиливает эффект похудения как у женщин, так и мужчин. Во время выполнения массажных движений, усиливается кровоток и лимфоток, активируются обменные процессы, мышцы приходят в тонус – появляется красивый рельеф, а подкожный жир уменьшается в объемах.

Процедура воздействует на ткани, делая кожу более тонизированной, происходит обновление клеток и омоложение организма в целом. Любой вид массажа для похудения эффективен как в ручном формате, так и с применением аппаратных методик.

На каких зонах делается массажа для похудения

Не все зоны тела могут подвергаться интенсивным движениям массажиста. Специалист точно знает, какие участки нужно обходить стороной, а на каких имеется самый большой запас жировых отложений. Основные зоны – это:

Именно тут с помощью процедуры массажа можно избавиться от лишних килограммов. Также дополнительно прорабатываются предплечья, спина, чтобы придать телу красивую форму и помочь разогнать кровоток. Какую зону стоит прорабатывать интенсивно, определяет именно специалист, с учетом пожеланий клиента и ожидаемого результата.

Виды массажа для похудения

Воздействовать на ткани, чтобы похудеть и оздоровиться, можно разными способами. Наш салон предлагает следующие виды массажа:

Преимущества массажа для похудения

Чтобы эффект от процедур можно было оценить, необходимо пройти индивидуальный курс в 5-10 сеансов. Иногда результат заметен только спустя время, а иногда – после первой пары посещения студии коррекции фигуры.

Не следует самостоятельно принимать решения об эффективности той или иной методики – опытные специалисты зачастую сразу видят по состоянию кожи, что в том или ином случае сработает быстрее для заметного долгосрочного результата. Ошибочно, например, думать, что аппаратные методики эффективнее – некоторые зоны наоборот лучше реагируют на ручную проработку массажиста.

Любой вид массажа для похудения даст положительный результат:

Кому нельзя делать массаж для похудения

Как и у любой косметологической процедуры, у массажа есть свои противопоказания. Их следует обсудить со своим лечащим врачом, чтобы исключить:

Нельзя проходить курс процедур беременным и кормящим женщинам, а также воздержаться стоит в период обострения вирусных заболеваний, наличии на коже порезов, ран, ожогов, сыпи и так далее.

Есть еще ряд противопоказаний, которые касаются непосредственно проведенных косметологических процедур. Следует выдержать время после:

И не стоит забывать, что лучше всего процедуры работают в комплексе с остальными мерами для похудения – спортивной активностью, правильным питанием, уходом за собой. А доверять процедуры только профессионалам – специалистам с соответствующим образованием и большим опытом работы. только в таком случае можно избежать негативных последствий, оздоровить организм и начать выглядеть так, как вы всегда мечтали.

Бесплатная консультация