Чем полезен для тела и организма антицеллюлитный массаж с медом

Медовый антицеллюлитный массаж невероятно популярен среди посетителей салонов красоты. Это не только ароматно и приятно, но еще и эффективно. Ведь мед обладает лечебными свойствами – он входит в состав большого количества рецептов народной медицины, используется для лечения большого спектра заболеваний и состояний. Он также отлично справляется с косметологическими задачами – из-за активного воздействия на клетки кожи, он помогает восстановить поврежденную структуру, глубоко питает и увлажняет, оздоравливает корни волос, разглаживает морщины на лице, обладает омолаживающими свойствами.

Польза антицеллюлитного массажа с медом

При массаже мед включается в составы, которыми намазывают тела для лучшего скольжения рук специалиста по зонам и разогрева кожи. Это положительно сказывается на повышении иммунитета, оздоровлении, лечении хронических состояний и улучшении общего самочувствия.

Целлюлит – проблема не только полных людей и не только женщин. Он встречается и у людей без лишнего веса, и у мужчин, и даже у детей. Некрасивая на вид «апельсиновая корка» - это структурные изменения в глубинных слоях под кожей. Причиной могут стать гормональные нарушения вследствие неправильного питания и малоактивного образа жизни.

Антицеллюлитный массаж с включением меда – эффективное средство при похудении, но только в составе комплекса мер по снижению веса. Это и правильное питание, и занятия спортом, и питьевой режим. Массаж с медом помогает фигуре обрести стройность, сделать контуры тела более четкими, разгладить кожу, разбить подкожные отложения и сделать их менее выраженными, тонизировать мышцы.

Натуральный мед способствует выработке коллагена, помогает вывести токсины и сделать сосуды более сильными. В местах локализации целлюлита улучшается кровоснабжение, восстанавливается нормальный лимфоток. Массаж с медом имеет выраженный лимфодренажный эффект, способствует омоложению кожи и организма в целом.

Основная польза, которую может принести антицеллюлитный медовый массаж:

Людям, склонным к аллергиям, стоит задуматься над консультацией лечащего врача перед проведением сеансов массажа. Кожа – наш самый большой орган. С полезными веществами она будет впитывать в себя и потенциальные аллергены. Перед проведением первой процедуры можно сделать тест на аллерген, чтобы избежать негативной реакции.

После процедуры массажа кожу следует обязательно дополнительно напитать и увлажнить, чтобы закрепить эффект. Мед абсорбирует влагу, снимает отеки, но как сама кожа, так и организм в целом, будут нуждаться в дополнительном увлажнении.

Какие есть показания и противопоказания для процедуры медового массажа

При посещении массажного салона специалист даст те или иные рекомендации клиенту в зависимости от его желания достичь какого-то результата. Медовый массаж, как и любой другой, имеет свои показания:

Антицеллюлитный массаж делается на спине, ногах, руках, бедрах, ягодицах и животе. Это довольно болезненная процедура, но массажист регулирует силу надавливаний, чтобы клиенту было максимально комфортно.

Из-за аллергенности меда и специфики воздействия массажа на организм человека стоит воздержаться от процедур при:

Как подготовиться к массажу с медом

Из-за липкости меда на участках с растительностью делать массаж будет не комфортно. Волоски будут отдираться вместе с движениями массажиста – это приведет к испорченному впечатлению. Так что мастера рекомендуют перед началом сеансов проводить депиляцию зон, где будет работать специалист.

Что используют во время медового массажа

Из-за того, что поры впитывают и активно доставляют все вещества из наносимого косметического средства глубоко под кожу, для проведения массажа подходит только экологически чистый продукт. Это свежий мед, закупаемый в фермерских хозяйствах, без добавок и консервантов. Только таким расходным материалом можно воздействовать на организм клиента.

Магазинный мед, увы, содержит слишком много сахара, ароматизаторов, твердую консистенцию. Мед для продажи в магазинах часто взбивают в легкий мусс, от чего он теряет свою текстуру и пользу.

Для использования при массаже мед нагревают, если он застыл, и разбавляют с эфирными или ароматическими маслами. Это придает аромат и дополнительную пользу – вещества из масел также отлично помогают выровнять кожу и решить проблемы с целлюлитом.

Техника выполнения массажа

Каждая зона с медовым массажем прорабатывается строго определенное время. В целом длительность сеанса составляет около 60 минут. Понадобится 10-20 процедур для достижения стойкого эффекта.

Из-за того, что кожа будет покрыта медом, в помещении для массажа должно быть всегда свежо. Массажист проводит тест на аллергию, а затем приступает к сеансу.

Во время интенсивных движений клиент может испытывать боль – важно сказать об этом специалисту. Сильной боли быть не должно, несмотря на то, что антицеллюлитный массаж относится к сильному воздействию на тело.

Кожу, куда будет наносится мед, очищают влажным полотенцем, мед растапливают до жидкого состояния, смешивают с маслами и наносят тонким слоем. Затем начинается проработка проблемных зон.

В конце сеанса массажист сделает движения на расслабление, смоет мед и нанесет увлажняющее средство. Клиент отдохнет еще 5 минут, пока крем или лосьон впитывается.

Обычно эффект виден лишь после 3-4 процедуры, но уже после первой пациенты отмечают, что кожа становится напитанней и ровнее.

Как можно сделать процедуру эффективней

Чтобы эффект от массажа оставался как можно дольше, нужно организовать комплекс мероприятий:

  1. Правильно питаться – употреблять клетчатку, белок и растительные жиры. Не злоупотреблять горячими напитками с высоким содержанием кофеина и не наедаться на ночь.
  2. Много пить – вода помогает организму выводит шлаки и токсины, делает кожу гладкой, а также не дает жидкости застаиваться в организме.
  3. Не злоупотреблять алкогольными напитками и табакокурением – то влияет на сосуды и провоцирует образование апельсиновой корочки, нарушению лимфотока и кровоснабжения.
  4. Заниматься комфортным видом спорта или активностями – танцами, бегом и так далее.
  5. Достаточно спать, чтобы отдыхать от ежедневных стрессов и восстанавливать нервную систему.
  6. Использовать скрабы, чтобы очищать поры от токсинов и дополнять массажное воздействие.
Бесплатная консультация