Антицеллюлитный массаж: вся правда о процедуре

Антицеллюлитный массаж уже давно стал причиной различных споров и обсуждений из-за своего эффекта, а мифов о нем на просторах интернета иногда больше, чем правды. Давайте разберемся, что из этого всего правда, и какое же влияние оказывает проведение этой процедуры на наш организм.

Суть антицеллюлитного массажа

Антицеллюлитный массаж является целым комплексом для активации обменных процессов. Суть массажа заключается в различных механических приемах воздействия – давлении, трении, нажатиях, вибрации, - на пораженные целлюлитом области. Благодаря такому воздействию происходит насыщение кислородом и ускорение лимфотока. Результат – дробление очагов целлюлита и выведение из организма.

Конечно, один массаж не является решением проблемы – максимальный эффект проявляется только в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками.

Массаж для избавления от «апельсиновой корки» требует курсового проведения, а иногда и комбинации разных методов – ручного и аппаратного.

Ручной антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж для похудения – это не просто нажатия – это целая техника, которою мастер постигает специально, и доверять ее можно только сертифицированному профессионалу, который имеет представление о том, как расположены лимфоузлы и лимфотоки.

Ручной антицеллюлитный массаж способствует разогреванию тканей и созданию эффекта сауны и раздроблению жировых отложений. Для улучшения эффекта мастер может пользоваться скрабами, маслами, лосьонами, которые дополнительно стимулируют обмен веществ.

Ручной вариант предполагает массаж только руками, без использования каких-либо приспособлений. Результат такого воздействия – ускорение обменных процессов, активная циркуляция крови, укрепление капилляров и начало выработки коллагена и эластина. Все это помогает уменьшать проявление целлюлита.

Аппаратный массаж

Найти где проводится антицеллюлитный массаж в городе Москва довольно легко, но найти где он проводится профессионально и с применением специального аппарата – сложно. Аппаратный массаж проводится специалистом. Для этого используются специальные устройства, которые помогают разглаживать кожу и убирать признаки «апельсиновой корки». Наиболее распространенными в данном случае являются вакуумные приборы и аппараты для создания перемещаемой складки. Такой массаж очень эффективен при правильном проведении и выборе хорошего мастера.

Как достичь максимального эффекта от процедуры

Для максимальной эффективности важно помнить про комплексный подход ко всем антицеллюлитным мерам. Если для борьбы с этими неприятными проявлениями использовать только внешнее механическое воздействие в виде массажа, пренебрегая физическими нагрузками, правильным рационом питания и питьевым режимом – хорошего эффекта достичь не удастся.

Максимальный эффект достигается только в случае, когда соблюдаются некоторые важные рекомендации:

Всего несколько рекомендаций очень облегчают достижение эффекта и помогают избавиться от целлюлита быстро и эффективно. Мастер подскажет вам как соблюдать эти рекомендации и не сильно ограничивать себя, но, при этом, помогать своему организму бороться с проблемой, которая вас беспокоит.

Особенности проведения процедуры

Существуют специальные техники проведения антицеллюлитного массажа. Они разработаны специально и способствуют достижению максимального эффекта. Успех заключается в деталях – в массаже важны движения и правильность их выполнения. При воздействии по часовой стрелке мастер может нажимать на кожу, при обратных движениях – поглаживать. Кроме того, большинство движений при массаже тела выполняются именно по направлению снизу вверх. Массажируются обычно бедра, ноги, живот и ягодицы. Сама процедура энергична, мастер не останавливается в своем воздействии на поверхность кожи для того, чтобы достигнуть выраженного лифтинг-эффекта.

Мифы и правда о процедуре антицеллюлитного массажа

Антицеллюлитный массаж не является жиросжигающим сам по себе. Главная его цель – избавление от проявленности целлюлита. Конечно, благодаря лимфодренажнму эффекту и выходу лишней жидкости, объемы визуально уменьшаются, но само похудение возможно только при комплексном воздействии:

Только сочетая три этих пункта эффект достигается максимально быстро и остается надолго.

Кроме того, важно соблюдать еще питьевой режим. Обильное питье – основа для правильного течения процедуры.

Недобросовестные косметологи рекомендуют не пить воду, чтобы эффект от процедуры был виден заметнее, поскольку большое количество жидкости выходит благодаря воздействию массажиста, появляется ощущение, что объемы уходят быстро. Но это неправильно – с помощью воды выводятся все вредные вещества, а соблюдение баланса помогает организму справиться с этим быстрее.

Многие девушки боятся болевых ощущений во время процедуры. Важно понимать, что боль – признак неправильно подобранной интенсивности выполнения массажа. Если все сделано и подготовлено правильно – дискомфортных сильных болевых ощущений быть не должно.

Есть впечатление, о том, что антицеллюлитный массаж в Москве недорого – миф, но эти процедуры не являются дорогостоящими сравнительно с их эффективностью при соблюдении всех техник и рекомендаций. Если вы хотите попробовать антицеллюлитный массаж, цена за сеанс в Москве может отличаться в зависимости от салона, района, опытности мастера и добросовестности. Советуем тщательно подходить к выбору и обращать внимание на отзывы о салонных и студиях. Конечно, существуют заблуждения и о том, как и у кого развивается целлюлит. Многие полагают, что эта неприятность врожденная и ее решения не существует, но это не так. Да, генетические предрасположенности существуют, но они обеспечивают быстрое развитие целлюлита и ее сильную выраженность, если не проводится профилактика и ведется неправильный образ жизни. При активном посещении сеансов, соблюдении всех рекомендаций об образе жизни борьба с «апельсиновой коркой» проходит успешно.

Бесплатная консультация