Антицеллюлитный массаж: как избавиться от апельсиновой корки

В областях, где расположена апельсиновая корочка, нарушено кровообращение, наблюдается застой лимфатической жидкости, возникает отечность и скапливаются токсины. В комплекс борьбы с данной патологией включается антицеллюлитный массаж, специальная диета с исключением быстрых углеводов и трансжиров, активная физическая нагрузка, соблюдение питьевого режима, обертывания, скрабирования и другие манипуляции, направленные на выравнивание кожи.

Что такое целлюлит

Целлюлит – это патологические изменения строения подкожно-жировой клетчатки. При этом, не важно, есть ли у женщины лишний вес – у стройных также наблюдается эффект апельсиновой корочки. Есть данная патология и у мужчин – при нарушении гормонального баланса в организме. С точки зрения медицины, такие структурные изменения под кожей не являются опасными и угрожающими здоровью. Тем не менее, выглядит это весьма не эстетично, и в дальнейшем ситуация может усугубиться. На пораженных участках кожа растягивается, появляются растяжки, нарушается выработка коллагена и эластина, отвечающие за гладкость и ровность кожи.

Эффект антицеллюлитного массаж

Пациенты, которые просто соблюдали диету, пили много воды и занимались спортом, отмечают, что без антицеллюлитного массажа эффект менее выразительный. Разбить бугорки достаточно сложно – потребуется несколько сеансов, чтобы качественно изменить ситуацию.

Массаж от целлюлита не просто выравнивает кожу и разбивает неровные участки. Усилиями мастера возвращается нормальное кровоснабжение, происходит приток лимфы, что улучшает здоровье человека и укрепляет иммунную систему.

Комплекс различных техник позволяет воздействовать на жировую прослойку таким образом, что быстро уходит лишний вес. Важно помнить, что такой массаж рекомендуется индивидуально каждому клиенту в зависимости от степени проблемы, состояния кожи, болевого порога и ожидаемого результата.

После массажа наблюдается:

Приступать к комплексным мерам избавления от апельсиновой корочки желательно на первоначальных этапах, когда организм быстро откликается на различные массажные манипуляции.

Как делается антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж делается с применением различных техник. Есть ручной, аппаратный, с применением масел, баночный, вакуумный и так далее. В случае аппаратной методики специалист использует различные приспособления и насадки, регулирует их интенсивность воздействия на кожу для комфорта пациента.

Процедура длится от полчаса до 60 минут – необходимо пройти от 10 до 20 процедур, чтобы ощутит и закрепить полученный результат.

У массажа от целлюлита есть ряд противопоказаний, поэтому важно проконсультироваться как со своим лечащим врачом при наличии хронических болезней, так и с массажистом. Сила воздействия массажа достаточно высока – при некоторых состояниях организма она может ухудшить ситуацию.

Антицеллюлитный массаж: заблуждения

Несмотря на популярность процедуры, многие все же остерегаются данного вида массажа. Как у любой процедуры, у антицеллюлитного воздействия есть свои мифы и заблуждения. А некоторые женщины наоборот ждут потрясающего эффекта уже после первой процедуры и в случае несоответствия спешат обвинить массажиста в некомпетентности. Следует разобраться, что в заблуждениях соответствует действительности. А что является домыслом.

От антицеллюлитного массажа обязательно похудеешь

Безусловно, массаж помогает приобрести более четкие контуры, убрать несколько сантиметров с ягодиц, талии, бедер и других частей тела. Но он работает только в комплексе остальных мер для похудения. Ждать от массажиста чуда, но при этом есть сладкое по вечерам и лениться пройти несколько тысяч шагов в день – нецелесообразно. При движениях, направленных на усиления крово- и лимфотока, происходит активное воздействие на кожные покровы – они выравниваются и становятся более гладкими. Но лишние килограммы не уйдут сами по себе.

Интенсивная боль говорит об обязательном эффекте

На самом деле, есть люди с разной чувствительностью, и некоторые зоны тела массировать больнее. Но массаж не должен приносить дискомфорта, и терпеть боль во время сеанса нельзя. Грамотный массажист обязательно будет регулировать силу нажатий и растираний, чтобы не было синяков. На окончательный результат сила боли не влияет никак.

Питьевой режим – не самое важное во время массажа против целлюлита

Снабжение организма достаточным количеством чистой питьевой воды без газа – важное условие для эффективности любой массажной процедуры. Мы на 80 процентов состоим из воды, она должна поступать и в подкожный слой, чтобы эффективно выводить через поры токсины и разгонять метаболизм.

После массажа запрещены приемы пищи

Такой строгой рекомендации специалисты не дают, но просят воздерживаться от жирного, мучного и сладкого, много пить и делать акцент на употреблении овощей, фруктов и белковых продуктов. До и после массажа нужно обязательно много пить.

Массаж действует только на определенные зоны

При проведении массажа улучшается состояние не только тех участков, где проводится массаж. Процедура оказывает общеукрепляющее воздействие на весь организм:

Как результат – выздоровление организма, улучшение состояния здоровья, более четкие контуры тела и гладкая упругая кожа.

Заниматься спортом после антицеллюлитного массажа запрещено

На некоторых людей массаж действует слишком расслабляюще – в таком случае заставлять себя заниматься после сеанса не стоит. Лучше отдохнуть, сделать растяжку. Для достижения лучшего эффекта похудения специалисты рекомендуют после массажа 10-15 минут посвятить несложным упражнениям, чтобы укрепить мышцы, наполнить организм кислородом и закрепить полученный эффект. Даже обычная прогулка пешком способствует этому.

Эффект антицеллюлитного массажа сложно переоценить: нет человека, которому бы он не помог приобрести красивую фигуру. При этом, важно помнить, что одними сеансами добиться результата крайне сложно или он будет кратковременным.

Бесплатная консультация