8 причин начать курс антицеллюлитного массажа уже сегодня

 

Качественный антицеллюлитный массаж способствует проникновению кислорода в глубокие слои эпидермиса, улучшает лимфатический отток. Данный вид воздействия на организм творит чудеса: восстанавливается нормальный обмен веществ в подкожно-жировом слое, ненавистная «апельсиновая корка» постепенно исчезает вместе с излишками жидкости

Поэтому на сегодня антицеллюлитный массаж тела – это эффективное средство улучшить качество кожи, оздоровить организм в целом. Не секрет, что приятным процесс назвать сложно, но и причинять боль он не должен. Чаще массаж выполняется только в тех частях тела, на которых целлюлит выражен больше всего: на бедрах, животе, ягодицах, реже коленях.

Почему появляется целлюлит

Как правило, данный дефект становится заметен в подкожно-жировой клетчатке у женщин. Кожа становится тусклой, неровной, бугристой, внешне похожей на корку апельсина. Главными причинами данного недуга эксперты называют неправильный обмен веществ, в результате которого лишняя жидкость скапливается, жировые клетки увеличиваются в объеме, передавливая лимфатические и кровеносные сосуды.

Особенно популярен антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц, поскольку эти женские части тела особенно подвержены целлюлиту.

«Апельсиновая корка» может появиться у женщин любого возраста и комплекции, если они ведут малоподвижный образ жизни, неправильно питаются, злоупотребляют алкоголем, солеными, мучными, жирными продуктами и не пьют достаточное количество чистой воды.

Антицеллюлитный массаж: 8 преимуществ

Выполненный профессионально антицеллюлитный массаж ног, других частей тела способен избавить от бугристой кожи, но без устранения причин развития этого недуга он вернется. Поэтому необходимо систематически заниматься физической подготовкой, вести правильный образ жизни.

Чтобы результат от массажа был максимальным, он осуществляется с применением скрабов, гелей, способствующих устранению застойных явлений в организме.

Достоинства массажа от целлюлита:

  1. улучшение кровоснабжения, а значит, лишняя жидкость больше не будет задерживаться;

  2. усиление выработки собственного коллагена,

  3. выведение лишней воды, токсинов, шлаков,

  4. разглаживание бугристости, вмятин на коже,

  5. подтягивание кожи, которая становится ровной и более упругой,

  6. снятие усталости, скованности мышц,

  7. приведение мышц в тонус, улучшение рельефов фигуры, уход лишних кг и объемов тела,

  8. заряд положительными эмоциями, хорошим настроением.

Важно: эффективность, количество необходимых процедур зависит от стадии целлюлита, состояния кожи, способа массажа. Он бывает ручной, аппаратный, медовый или комбинированный, когда мастер совмещает сразу несколько техник.

Стоит отметить, что антицеллюлитный массаж ягодиц, других проблемных зон имеет и небольшие минусы: необходимо проходить 2-3 курса по 10-15 сеансов ежегодно, возможен легкий дискомфорт во время процедур.

Антицеллюлитный массаж тела: как усилить эффект

Многие люди ошибочно полагают, что за курс процедур навсегда избавятся от неровностей кожи, продолжая есть чипсы, пирожки, мало двигаться. Однако в итоге после завершения курса остаются недовольными эффектом, обвиняют специалиста в неграмотности, в лучшем случае – генетику. 

На самом деле достичь прекрасного результата можно, если не полагаться только на волшебные руки профессионала, а приложить немного усилий. При обнаружении целлюлита на ранних стадиях потребуется 1 курс, на 3-4 стадии придется сделать 2 курса с интервалом в 2-3 недели.

Во всех случаях рекомендуется подключить упражнения, контрастный душ, определенный питьевой и режим питания, обертывания, в том числе домашние. Тогда от «апельсиновой корки» не останется и следа.

Антицеллюлитный массаж: виды

В настоящее время выделяют антицеллюлитный массаж бедер, ног, ягодиц следующих видов:

 

Вид и интенсивность массажа подбирает мастер в индивидуальном порядке. Многие девушки имеют чувствительную кожу, на которой после процедуры могут появиться синячки.

Бесплатная консультация